Анубис - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Анубис

Древний Египет подарил нам свою аутентичную культуру, элементы которой пользуются популярностью до сих пор. Их узоры, символика и традиции неповторимы, и во много предопределили туристическую популярность современного Египта. Пантеон богов этого древнего народа очень интересен, и особой место в нём занимал Анубис. Это зооморфное существо, человек с головой собаки. Это владыка всего тёмного и загробного мира в том числе. Именно к нему обращались жрецы, провожая мумий в последний путь. Образ этого существа часто используется в негативном ключе в массовой культуре XX века.


Что символизирует Анубис.

Это тьма и переходное состояние между жизнью и смертью. На самом деле, чтобы описать его значение для древних египтян, не хватит и целой книги. Это нечто вроде философии о смерти, греховной и праведной жизнях. Сложно представить себе тот страх, который испытывали жители египетских земель при одном только упоминании его имени.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Обычно это тату делают те, кто всем своим естеством хочет показать, что он не боится смерти. Его делают по той же причине, что и татуировку с черепом. Возможно, если Анубис и существует по ту сторону жизни, то эта татуировка станет своеобразным пропуском в лучшие миры загробной жизни.