Арлекин - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Арлекин

Шут, Арлекин и просто смех. Без имени, и, в общем, без судьбы. Это слова знаменитой песни. Но кто же этот герой, где и когда он появился впервые? Он пришёл к нам из средневековой Италии, той самой, которую раздирали интриги с отравлениями, многочисленные войны, инквизиция и эпидемии чумы. Одним из немногих развлечений людей в те смутные времена были спектакли, а по старой древнегреческой театральной традиции, актёры не открывали своих лиц, скрываясь за масками. Арлекин был одним из самых язвительных персонажей, сыпавший налево и направо колкие шутки на злобу дня, заставляя зал плакать от смеха.

Что символизирует Арлекин?


Он – это умение смеяться над ежедневными проблемами, идти по жизни смеясь, улыбаясь даже опасностям. Его шутки стали неким символом насмешек судьбы, которые часто случаются в азартных играх, именно поэтому он стал прототипом знаменитой карты Джокера.


По какому поводу и кто делает такую татуировку.


Отличный выбор для тех, кто умеет идти вперёд по жизни, не обращая внимания на недоброжелателей и передряги, может с юмором отнестись к любой ситуации и продолжить свой путь. Для тех, кто любит карточные игры – это тоже отличный вариант. Излюбленная татуировка театральных актёров.