Веселый Роджер - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Веселый Роджер

На самом деле знаменитый «Веселый Роджер» ничего не имеет общего с настоящими пиратами. Это один из атрибутов так называемого романтизированного образа, когда писатели Рафаэль Сабатини и Эмилио Сальгари приписали этот флаг морским джентльменам удачи. Далее эстафету подхватили производители настольных игр, затем – кинематографисты. Нечто подобное было на флагах генерала Бакланова и Нестора Махно. В любом случае такой флаг в реальной жизни означал полное презрение к смерти, а значит и непобедимость в бою.


Что символизирует Веселый Роджер.


У этого символа в современной интерпретации существует два значения. Первое – это презрение к смерти. Вообще череп и кости часто использовались воинами для устрашения врага. Взять хоть бы войска СС в качестве примера. Также этот символ использовали несколько казачьих полков в дореволюционной России. Второе – это символ свободы. Пираты были людьми, которые избежали виселицы и жили по своим законам, в нежелании подчиняться государством. Поэтому часто Роджер трактуется как один из символов анархии в качестве основного государственного строя и стиля жизни.


По какому поводу и кем делаются такие татуировки.


Это одна из излюбленных татуировок байкеров, потому что пираты всегда считались людьми, выбравшими риск в угоду своей собственной свободе. У этих двух сообществ есть нечто общее. Два мужских клуба, объединенных крепкой общей идеей и целью.