Воробей - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Воробей

Воробей – птица знаменитая. Нет такого континента, кроме Антарктиды, где бы не обитала эта весёлая и наглая пташка. Символизмом его наделили небывалое проворство и умение выживать в любых, даже самых сложных условиях. Он узнаваем везде, где бы не появился. Поэтому он стал одним из самых популярных персонажей на татуировках в стиле Old-School.


Что символизирует воробей.


Древние египтяне верили, что это души погибших, которые находятся в очереди в загробный мир. В последнее время имя этой птицы связано с легендарным капитаном из знаменитой пиратской саги. На тату воробей обычно никогда не изображается самостоятельно – он на чём-то сидит или что-то несёт в клюве.


По какому поводу и кем делаются такие татуировки.


Татуировка с воробьём сейчас считается сугубо женской привилегией. Мужчины делают её крайне редко. Обычно сейчас в эту тату не вкладывают никакого смысла. Часто рисунок делается символически, без большой степени детализации. Воробей используется в качестве символа свободы, как и любая другая птица. Исторический след этой птицы на татуировках прослеживается у моряков, которые считали, что они свободны, подобно воробью, а также смогут всегда прилететь в родное семейное гнездышко.