Горгона - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Горгона

Греческая мифология, пожалуй, породила самое большое количество самых необычных чудовищ, и одним из них является медуза Горгона. Женщина со змеями вместо волос со взглядом, способным превратить в камень любое живое существо. И главное – не смотреть ей в глаза. Погибла она от рук Персея, который отполировал свой щит и искал её только в отражении, не встречаясь взглядами лицом к лицу. И даже отрубленная голова Горгоны была опасна для тех, кто смотрел на неё.


Что символизирует Горгона.


Практически никогда она не фигурирует в своём полном обличье, только лишь её голова, которая одновременно является и символом устрашения, и символом победы. Так до сих пор нарицательно называют сварливых женщин, отмечая их опасность. Долгое время в геральдике встречался Горгонейон – щит или амулет с изображением отрубленной головы чудовища.


По какому поводу и кто делает такие татуировки?


Отличный выбор для роковой женщины, знающей себе цену. Для мужчин же такая татуировка может являться символом победы над большой опасностью. Так же, как часто сложные ситуации ассоциируют с другим чудовищем, гидрой. Ведь и она, и Горгона долгое время считались непобедимыми.