Журавль - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Журавль

Как таковой, журавль у нас был разве что героем басен и сказок. В другом виде в фольклоре и символике он никогда не фигурировал. Зато его всегда почитали в Японии и в Китае. Там он был символом бессмертия, причём откуда пошли такие ассоциации – достоверно неизвестно. Изображения этой горделивой птицы до такой степени популярны в Японии, что она даже фигурирует в одной из основных фигурок оригами, которые в первую очередь собирают новички. И действительно, внешний вид журавля узнаваем, его невозможно спутать ни с кем другим.


Что символизирует журавль.


В первую очередь – это бессмертие или стремление к нему. Это воплощалось в стремлении мастеров боевых искусств к совершенству. Когда в небе пролетала стая журавлей, это был повод для радости, потому что японцы считали, что это души усопших избранных людей решили почтить их своим присутствием. Также журавль – это тоска по родительскому дому.


По какому поводу и кто делает такие татуировки.


Обычно для нанесения этих татуировок имеется два повода. Первый – это тату в японском стиле для демонстрации принадлежности или приверженности к одному из стилей боевых искусств. Второй повод более печален – обычно так увековечивают память о безвременно ушедшем дорогому сердцу родственнику.