Колючая проволока - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Колючая проволока

Отчасти правда то, что колючая проволока ассоциируется с местами заключения. Оставим эту тематику тем, кто познал на себе все прелести лагерных режимов и отбыл наказание. На самом деле колючая проволока используется в качестве надежной защиты на открытых складах, а также для ограждения воинских частей. Мало кто знает, что изначально её использование было мирным, и впервые она была изобретена во Франции в 1860 году в качестве универсального и дешевого материала для ограждений мест летнего выпаса скота.


Что символизирует колючая проволока


В замкнутом виде это символ суровости и непоколебимости, невозможности взять приступом определенный рубеж. Если проволока порвана – то она наоборот означает свободу, освобождение, вообще очень радостный знак.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки.


Обычно изображение порванной колючей проволоки используют те, кто освободил себя от определенных обязательств. Например, выплатил ипотеку. Тоже повод, ведь сбросить с себя столь тяжелый груз тоже означает обретение некой степени свободы. Также колючую проволоку вокруг руки или шеи изображают те, кто хотят показать крутость своего нрава, а также то, что лучше без повода их не трогать.