Оригами - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Оригами

Япония подарила миру немало направлений в искусстве. Будучи практически изолированной, благодаря особой дипломатии и верности своим традициям, она взрастила знаменитые трехстишия, икебану, и, конечно же, оригами. Это искусство складывать из любого листа бумаги однозначно определяемую фигурку. И хотя они и выглядят несколько схематично, что-то завораживающее в этом определенно есть. Оригами стало до такой степени популярно, что даже у нас дети часто изучают его на уроках труда. Несмотря на кажущуюся простоту, в этом стиле есть свои мастера, которые создают самые настоящие шедевры.


Что символизирует оригами.

Вообще эта нехитрая поделка символизирует то, что всё у нас получится, и что нет невыполнимых задач. Белый журавлик является траурным символом, их сотнями тысяч изготавливают азиатские дети в память жертв бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Хорошее тату для тех, кто увлекается Японией, в общем. Татуировка с оригами не считается классическим японским стилем, упоминать эти фигурки в рисунках на своём теле – привилегия европейских людей. Оригами может комбинироваться с другими рисунками, причём, в зависимости от фантазии, оно может быть исполнено практически в любом стиле.