Золотая рыбка - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Золотая рыбка

Сказочные персонажи часто становятся тематикой для татуировок. Из наших русских сказок наиболее знаменита сказка «О рыбаке и рыбке», где фигурирует жительница морских глубин, исполняющая любое желание. И, кстати, такая рыбка известна только жителям России. Хотя сказки о разнообразных исполнителях желаний – не редкость, но обычно эту роль исполняют либо мифические существа, либо другие животные. Золотая рыбка в качестве реального животного была выведена методом элементарной селекции китайцами ещё несколько тысяч лет назад. С тех пор она стала излюбленным и неприхотливым обитателем коллекций аквариумистов.


Что символизирует золотая рыбка.

В Китае – золотая рыбка исключительно самый благоприятный символ. Золото её чешуи символизирует денежный достаток и высокий статус владельца. У нас это символ исполнения трёх любых желаний, ведь у каждого есть своя собственная несбыточная мечта.

Кто и по какому поводу делает такие татуировки


Обычно это тату для тех, кто хочет богатства и процветания, и мечтает об этом. Это стремление к беззаботной жизни и быстрому обогащению. У китайцев она обозначает большое количество разнообразных благ, например, удачу и здоровье. Всё самое положительное что можете сами себе пожелать – будет способствовать этому рисунку на теле.