Китайский дракон - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Китайский дракон

У китайцев есть определенная символика, в которую они вкладывают особый смысл. Китай представляют три животных - это большая панда, тигр и вымышленный дракон. Легенды о драконах ходили в этой стране с незапамятных времён. Считается, что именно они передавали людям рецепт пороха, а также секреты парения воздушных змеев, которые зародились в этой стране. Драконы в виде анимированного шоу регулярно появляются на ведущих китайских праздниках, а старейшие летописи описывают их реальное существование. Если у европейцев дракон был разрушителем, то у китайцев это мудрейший наставник и хранитель всей нации, который мог в самый подходящий момент прийти на помощь.


Что символизирует китайский дракон.

Если обратиться к верованиям самих китайцев, то дракон стоит у истоков светлого начала «Янь», в известном китайском знаке. Он является символом монархов, а также безудержной силы, дарованной любой из четырех стихий. Часто драконы изображаются по-разному только потому, что их могли породить различные среды: земля, вода, огонь, земля или древесная плоть лесов.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Для мужчин такая тату хорошая, когда её делает действительно сильный будущий обладатель. Считалось, что те, кто родился именно в год дракона, обладали самым крепким характером, а китайцы были особо рады мальчикам, родившимся в такой год. У китайцев такие тату делали исключительно авторитетные вельможи. Для женщин это тату означает нотки коварства и жесткости в характере. Девушка, носящая такую татуировку в Китае называется аналогом нашего слова «девушка-вамп».