Круг - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Круг

Геометрические фигуры составляют основу этого мира. Ещё Пифагор высказывал свою теорию о том, что любую площадь можно разбить на определенное количество прямоугольных треугольников и подсчитать её очень точно. Одна из самых распространенных фигур – это круг. Рисуется он очень просто, при этом он часто имел огромное ритуальное значение. Жертвоприношения делались в круге, жилища кочевых народов также были круглыми, борьба происходит на круглом ковре, а стол переговоров о мире – круглый стол. Сейчас эта форма не утратила своего значения, её часто используют в технике, интерьере, да, и, вообще, где угодно.


Что символизирует круг

Это совершенство замкнутого пространства. Он не имеет углов, а потому не может наносить вред. Именно круг чертили мелом для того, чтобы защитить себя от нечистой силы. Сосуды также делались круглой формы для того, чтобы еда не портилась, и чтобы человека не могли отравить. Большинство религиозных построек имеют также круглую форму, символизируя небесный купол.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Те, кто делают татуировку круга, хотят создать цикличность приятных событий, поэтому круги часто сопровождаются надписями. Также круг – это бесконечность. Например, по кругу может быть написано слово «счастье».