Лилия - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Лилия

Цветочная тематика в татуировках всегда свежо смотрится хотя бы потому, что двух одинаковых букетов и двух одинаковых предпочтений просто не существует. Особое место в мире цветов занимает лилия, божественному аромату и нежным лепесткам которой постоянно посвящали стихи, их боготворили и считали символом первозданной чистоты. У римлян и греков она считалась символом непорочности, её заплетали в свои волосы жрицы-весталки. У китайцев же лилия вообще иногда выступает в качестве пищевого растения – цветы уваривают в молоке и делают из них десерты.


Что символизирует лилия

У древних египтян лилия была цветком плодородия. Где она растёт – там потом можно садить всё, что угодно. У этой же культуры она всё время была погребальным цветком для женщин. Поэтому белая лилия означает смерть, розовая – невинность, а красная – жажду жизни и страсть. Этот цветок всегда был женским – лилия считалась порождением луны, а это светило всегда покровительствовало слабому полу.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Это сугубо женская татуировка. Мужчины её никогда не делают. Лилия также может использоваться в качестве элемента композиции из нескольких цветов. Одиночный цветок может использоваться как неброская скромная и нежная тату для тех, кто не особо хочет выделяться.