Мандала - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Мандала

Буддизм привлекает большое количество людей только потому, что это одна из самых миролюбивых религий в мире, она призывает к самосовершенствованию и терпимости по отношению к другим концессиям. Одним из изображений, олицетворяющих это течение является мандала. Это очень глубокое по своему смыслу понятие, которое даже трудно описать словами. Иногда её неверно называют аналогом иконы в христианстве, хотя это совершенно разные понятия. Мандала – это нечто вроде общей схемы устройства мира, заключенной в совершенном изображении. По сути, каждый из нас частью этого и является, но, в то же время, каждый из нас имеет не менее сложную структуру.


Что символизирует мандала

Для того, чтобы разбираться в этой символике, необходимо быть буддистом. В общем же, это геометрический рисунок, который пытается объять весь мир, и он за свою основу взял цветок священного лотоса. Мандалы могут быть детализированными, а могут быть схематическими. Второй тип более предпочтителен в татуировке. Она состоит из нескольких кругов – вселенной, уровня богов, уровня небе, уровня природы и уровня человека.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Такие татуировки обычно делают исключительно буддисты и те, кто пытается понять тонкую восточную религиозную философию. Иногда её делают и обычные люди в качестве красивого узора на теле, не придавая значения элементам.