Морской конёк - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Морской конёк

Морская тематика в татуировках часто бывает очень популярной, потому что обитатели океанического дна очень приметные, но, в то же время, их изображение на теле ни к чему не обязывает. Один из популярных образов, который часто фигурирует на «морских» картинах и в мультфильмах – это морской конёк. Людей долгое время интересовали эти животные, а выдающиеся учёные древности, в частности, Аристотель, не могли отнести их ни к одному классу. Позже ученые выяснили, что это рыба. Древние греки полагали, что это детеныши Посейдуса – подводного морского коня владыки морей Посейдона.


Что символизирует морской конёк.

Китайцы носили с собой сушеных коньков, веря, что это утратившие силу драконы водной стихии, которые всю свою энергию бросили на сотворение океанов. Большое количество морских коньков изображалось вдоль бортов древних суден – считалось, что они могут спасти экипаж от внезапного утопления и поддержать корабль за борта.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Такое тату считается оберегом от несчастья на воде, поэтому его обычно делают те, кто только учится плавать. Часто его можно заметить на телах профессиональных ныряльщиков за жемчугом. Морской конёк также является образцовым отцом, потому что именно самец вынашивает икру. Хорошее изображение для молодого папы, который очень любит своих детей.