Песочные часы - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Песочные часы

Время невозможно пощупать, его невозможно изменить, мы не властны над ним. Но его можно эффективно измерить, для чего люди изобрели часы. Без батареек не будут работать электронные часы, механические выйдут из строя и без часовщика не пойдут снова. Но есть практически вечная модель, которая насчитывает уже несколько тысяч лет – это песочные часы. Изобретены они были ещё древними египтянами, но их используют до сих пор. Это очень удобный способ засечь необходимый отрезок времени без электричества, практически в любых условиях.


Что символизируют песочные часы.

Значений у этого прибора много. Прежде всего – это бренность бытия. Песочные часы – это модель нашей жизни, которая рано или поздно заканчивается, и у каждого из нас есть свой собственный срок. Также песочными часами называют самую сексуальную форму женской фигуры.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Обычно это тату для всех, кто ощущает течение времени, и понимает, что рано или поздно упадёт последняя песчинка, поэтому необходимо спешить. Песочные часы могут содержать на тату не только песчинки, но, возможно, даты или даже цифры. Их резервуар может быть наполнен даже кровью, что также символизирует скоротечность нашей жизни. Можно сказать, что это философская татуировка.