Подсолнух - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Подсолнух

Все растения тянутся к солнцу. Но только одно точно ассоциируется с ним – это подсолнечник, или как его называют в простонародье – подсолнух. И действительно, он поворачивает свою голову вслед за небесным светилом. Кроме того, он похож на небольшое солнце и светом и формой. Этой масличной культуре постоянно поклонялись ацтеки, используя его семена только в виде ритуальной еды. Они отметили большую питательность семян, выхаживая с их помощью раненых воинов. На Руси он долгое время был неизвестен, и выполнял сугубо декоративные функции.


Что символизирует подсолнух

Естественно, что он – это символ солнца. Часто его называют символом всех рыжих людей. И если раньше рыжина считалась чем-то вроде порока, то сейчас это своеобразная «фишка». В Латинской Америке он является цветком верности, а склоненная голова подсолнуха – покорность и поклонение чему-либо.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Вообще – это женская татуировка. Её часто любят делать люди «отмеченные солнцем», то есть рожденные с рыжим цветом волос. В этом можно рассмотреть гордость своей нестандартной внешностью, а также самоиронию. Вообще подсолнух – это тематика для красочного украшения тела, которое ни к чему не обязывает. Цветы могут быть дополнены птицами, бабочками или другими насекомыми.