Скандинавские руны - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Скандинавские руны

У славян и древних обитателей северных земель – скандинавов, есть нечто общее. Это доблесть, отвага, бесстрашие в бою, способное обернуть в бегство любого врага. Но также культуры были тесно переплетены традициями и руническим алфавитом. Руны викингов в чём-то схожи со славянскими руническими символами. Этими рунами писали лозунги на знамёнах, ими же записывали молитвы к древним богам. Одна единственная руна могла таить в себе огромное количество смысла, поэтому их часто сравнивают с восточными иероглифами. Язык тех же норвежцев сейчас очень сложен для произношения граждан других стран – это наследие рунического алфавита.



Что символизируют скандинавские руны.

Чаще всего распространены символы, соответствующие каким-либо божествам или жизненным ценам. Разбираться в руническом алфавите очень сложно, но обычно те, кто делает такие татуировки, знает, какую надпись он хочет нанести на своём теле. Стоит отметить, что рунических алфавитов было несколько с незначительными отличиями.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Обычно эти татуировки делают те, кто сами внутри себя ощущают принадлежность к скандинавским корням. Также увлечение этими символами часто взаимодействует с оккультными науками. Иногда распространена стилизация рунических символов под русский алфавит.