Снегирь - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Снегирь

Частым гостем наших парков и лесов является снегирь. Птица эта прилетает к нам с севера на зимовку, но наши предки наделили её определенным символизмом. Красный цвет грудки этой пташки по легенде появился от крови, которая появляется тогда, когда она выщипывает пух для своих собственных птенцов. На самом деле это естественный окрас перьев. На Руси считалось, что это олицетворение павших героев с окровавленной грудью. На татуировках их изображение считается редкостью, потому что о ней незаслуженно забыли. Обычно стараются изобразить экзотических птиц, а то, что наши леса населяют не менее яркие представители, никто не знает. Поэтому можете стать первыми и оригинальными в этом роде.


Что символизирует снегирь.

Это символ стремления к лучшей жизни. Небольшая птичка преодолевает тысячи километров для того, чтобы добыть себе пропитание. Огромное количество снегирей отправляется в миграцию. Поэтому он символ всех переселенцев и путешественников. Благодаря легенде он также символизирует самопожертвование.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Если не вникать в символику – то это красивое женское тату на птичью тематику. Красный цвет грудки часто используется, чтобы изобразить традиционное сердце влюбленных.