Ганеш - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Ганеш

Если обратиться к индуизму, то для представителей других религий это течение кажется одной большой сплошной и красивой легендой, исполненной философского смысла. Каждое божество является неким мифическим существом. Однако, сами индусы свято верят в то, что все они реально существовали, и до сих пор каждый из них ждёт перевоплощения своего покровителя на Земле. Одним из центральных божеств в индуистском пантеоне является Ганеша или Ганеш. Это бог мудрости, который изображается в качестве четырехрукого человекоподобного существа с головой слона. Именно поэтому для индусов эти огромные животные являются священными.


Что символизирует

У индусов – это одно из верховных божеств. У нас это просто красивый рисунок, редко когда мы вкладываем в него какой-либо смысл. Последователи этой религии учитывают в изображении мельчайшие детали – дары, украшения, количество бивней, количество рук.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Для русского человека такая татуировка – это символ принадлежности к индуизму, либо тяготение к индийской культуре и истории. Если обратиться к символизму, то можно считать, что обладатель такой татуировки должен быть сильным духом и обладать безграничной волей и мудростью, как и завещал великий Ганеша.