Глаз - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Глаз

Глаза – зеркало души. Они могут говорить о многом не только у человека, но и у животных. Сколько раз эта часть тела воспевалась в разнообразных песнях, стихах и прозе. Женский взгляд вообще был предметом поклонения. Глазами можно «стрелять», их можно томно «закатывать». В то же время он может применяться для устрашающих изображений, ведь изменение количества глаз уже сильно меняет восприятие человеческого лица. Вспомнить хотя бы одноглазого циклопа. Изображение глаза часто используется в разнообразных гербах и в эзотерических науках.


Что символизирует глаз

Сложно описать все смысловые значения этого символа. Он может изображать всевидящее око, может использоваться в качестве дополнительной чакры. Парные глаза, изображающие взгляд – это вообще целая наука для мастера тату. Всё зависит от выражения глаз, от их количества, от сопутствующих предметов. Поэтому глаза могут быть изображены в различных стилях – начиная от чувственно-романтического, заканчивая треш-полькой.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

С глазами связаны очень сложные, композиционные татуировки, поэтому сложно создать привязку к какому-либо роду занятий, профессии, стилю жизни, полу или возрасту. Изображения глаза в средние века считались оберегом, потому что считалось, что ведьма или колдун не сможет сосредоточиться на настоящих глазах человека, если изображений будет несколько.