Кактус - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Кактус

Мексиканская романтика с текилой, фламенко и горячими страстями всегда привлекала наших людей, далеких от этого. Такая популярность, в основном, обусловлена массовой культурой, которая сделала своё дело и помогла стать узнаваемыми таким символам как тот же мексиканский кактус. Без его силуэтов с «руками» просто невозможен образ пустыни, в которой обязательно происходят самые интересные события боевиков и вестернов. Часто силуэт этого необычного растения используется для оформления баров, ресторанов, караоке. Но его можно также грамотно применить и в татуировке, ведь кактус наделен определенным смыслом.


Что символизирует кактус.

Неизменно уже несколько веков он считается символом вольной жизни, такой, которая царит в прериях и пустынях, где законы созданы для того, чтобы их нарушать. Сами мексиканцы вкладывают в его образ что-то вроде «роза прекрасна, но колюча». И действительно, цветущие кактусы прекрасны, но к цветку прикасаться не стоит, потому что можно серьезно пораниться.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Обычно татуировку с цветущим кактусом делают девушки, которые хотят подчеркнуть свою красоту, но при этом предупреждают, что лучше их не трогать. Также кактусы или их силуэты часто являются частью больших композиций на ковбойскую тематику.