Компас - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Компас

Компас только на первый взгляд кажется вполне современным прибором, но он был изобретён тогда, когда люди ещё полагали, что земля плоская. Они толком не знали о четырех сторонах света, их интересовали в качестве предметов навигации только Солнце, Луна, звёзды и созвездия. Элементарный компас для мореплавателей выглядел, как намагниченная иголка, которая лежит на точке равновесия. Она всегда поворачивается одним концом на север, второй – на юг. Затем компасам придумали красивый корпус, изобрели азимут, карты, и стали ориентироваться на местности современными способами.


Что символизирует компас

Компас в кармане означает – что вы всегда сможете найти выход из любой ситуации. Это личная путеводная звезда, которая никогда не подведёт и позволит найти правильный путь. В любом случае компас – это неотделимая деталь расширенного образа моряка или пирата.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Отличный выбор для тех, кто считает, что безвыходных ситуаций не бывает. Также эту татуировку могут делать те, кто связывает себя с морем, а также те, кто постоянно находится в дороге. Этот надежный оберег будет всегда с вами и выведет даже из самого затруднительного положения.