Конопляный лист - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Конопляный лист

Странно, что конопляный лист и коноплю связывают с курением этого растения. Мало кто знает, что у славян она была одним из символов солнца. Масло семян использовалось для приготовления пищи, а грубое волокно – для плетения циновок, канатов и обуви. Считалось, что это растение подарило нам само солнце. Это много объясняет. Слово «конопушка» означает отметину на лице, которая проявляется на солнечном свету. Но со словом «конопля» оно родственное. И то, и то оставляет нам в подарок небесное светило. В честь этого растения у славян всегда был особый праздник. Сейчас же люди вкладывают в узор этого листа совсем другой смысл.


Что символизирует конопляный лист

Извечный символ растафарианства, пожалуй, одной из самых мирных религий, если так можно его назвать. Это, скорее всего, стиль жизни и образ, который приживается к человеку на всю жизнь. Ведь великий Боб Марли основал целое течение, и оставил много полезных заветов.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Обычно это тату делают те, кто почитает растафарианскую культуру и любит регги. Вообще узор этот красив, но в нашем обществе к нему неоднозначное отношение со стороны людей, далеких от понимания этой символики. Но разве что-то должно останавливать на пути к поиску гармонии между своим обликом и внутренним миром?