Лавровый венок - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Лавровый венок

История лавра, как культурного растения, уходит своими корнями в незапамятные времена. Из его листьев и плодов раньше выжимали масло, которое использовалось ещё при бальзамировании мумий в Древнем Египте. Большое количество лавра выращивалось для ароматизации дворцов и бань в Древнем Риме. Греки же считали его деревом победителей, и поэтому именно лавровый венок украшал грудь победителей Олимпиады. Венок из лавровых веточек часто покрывал голову римских императоров, но как выяснилось позже, они просто скрывали с его помощью свою лысину.


Что символизирует лавровый венок

Только победу, и ничего более. Пожалуй, один из самых распространенных символов этого явления. Ведь при чемпионских боях на профессиональном ринге на чемпиона надевают символический позолоченный венок. Лавр – символ благородства и чистоты. Использовать в пищу его листья стали сравнительно недавно.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Это тату достойно украшать того человека, который считает себя победителем по жизни, и не привык сдавать свои позиции ни при каких, даже самых сложных обстоятельствах. Лавровый венок – это отличный выбор для спортсменов, и, вообще, для тех, кто привык быть первым всегда и во всём.