Лотос - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Лотос

В цветке лотоса скрыт вся мудрость философии Востока, который, как известно, дело тонкое. Кроме того, у буддистов существует легенда о том, что только родившись на свет, Будда сделал семь шагов, на месте каждого шага вырастал этот цветок. Он имеет не только огромное культурное значение. Его корневища служат лекарством, листья – кормовым растениям, из его цветков китайцы варят компоты, плоды употребляют в пищу как орехи. Всё это сделало его на какое-то время едва ли не первостепенным пищевым растением, поэтому неудивительно, что его почитают до такой степени в странах Азии. У нас лотос встретить практически невозможно, только в частных отапливаемых прудах, Краснодарском крае и на Дальнем Востоке.


Что символизирует лотос.

Основным символизмом этот цветок наделили буддизм. Практически всегда цветок лотоса – это символ чистоты и совершенства. Именно поэтому он часто считался эмблемой лучших школ боевых искусств. Такая чистота ему приписывается потому, что он рождается в грязи дна, а появляется на свет чистым.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Цветок лотоса может использоваться всеми без исключения, потому что это очень хороший символ для тех, кто хочет пройти светлый путь, полный позитива и радостных моментов. И, естественно, что это тату подойдёт почитателям восточных единоборств и философии Китая, Индии, Японии.