Мак - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Мак

«Век мак не родил, и голоду не было» - поговорка, известная с древнейших времён, которая используется до сих пор. Этот красный цветок постоянно привлекал к себе внимание человека, ведь поле с ними очень красиво. Кроме того, его зерно часто используется в религиозных христианских блюдах, поэтому его значение на Руси было особенно важным. К сожалению, на этот прекрасный цветок сейчас постоянно происходят гонения из-за наркотических веществ, содержащихся в соке. Однако, наш красный мак, который произрастает в полях, не имеет отношения к азиатским сортам мака, поэтому его можно смело собирать в букеты.


Что символизирует мак.

Мак – это однозначный символ крови во многих странах. Неслучайно за павшими во Второй Мировой войне скорбят именно при помощи этого цветка. Часто его черный центр ассоциируют с пулевым отверстием, а венец из лепестков – с кровью.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Обычно это памятная татуировка. Передать мак достаточно сложно. Ведь его лепестки под каким-то углом – глянцевые, под каким-то углом – полупрозрачные. Лучший вариант для этого цветка – стиль акварель в татуировке. Мак изображают как память об ушедшем раньше времени из жизни человеке.