Ноты - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Ноты

С музыкой по жизни идёт каждый из нас. И без нотной грамоты это культурное явление существовать никак не может. Нотный стан это один из самых узнаваемых символов в мире, включая ноты, и, конечно же, знаменитый скрипичный ключ. Музыканты всех стран используют одни и те же формы записи, поэтому их можно даже считать своеобразным международным языком. Изобретены они были в раннем средневековье в Италии, а названия нотам были даны по первым буквам строк знаменитой католической молитвы.


Что символизируют ноты

Прежде всего – это музыка. Ведь одного нотного листа достаточно, чтобы записать мелодическую линию любого современного произведения. Существует такое выражение «как по нотам». Оно означает, что какое-то действие было сделано очень точно. Всё дело в том, что ноты определяют однозначно любое произведение. Поэтому нотный стан – это синоним точности и педантичности.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Часто такие тату делают фанаты определенных музыкальных групп. Они могут сделать татуировку с узнаваемым моментом любимой композиции. Иногда ноты просто оставляют на своём теле меломаны, причём в совершенно бессмысленном порядке. И, конечно же, часто это изображение можно увидеть на теле музыкантов.