Хохлома - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Хохлома

Патриотических узоров во всём мире огромное количество. Но почему мы обязаны что-либо брать у других народов, когда у нас есть свои собственные русские народные узоры, которые устоялись веками и являются узнаваемыми во всём мире. Например, это может быть хохлома. Нет другого такого узора, который был бы на него похож. Он хорош тем, что под него можно стилизовать практически любой рисунок и всё будет очень органично смотреться. Деревня Хохлома в реальности существовала, но это была крупная торговая точка с расписными изделиями. Производили их более чем в 20 населенных пунктах вокруг Нижнего Новгорода. Особенность этой росписи – она придаёт объём там, где его нет. Например, легкая посуда кажется очень тяжелой.


Что символизирует хохлома.

Расшифровка этого узора заинтересовала людей намного позже его создания. Так как наша страна всегда была основана на земледелии, то чёрный цвет ассоциируется со вспаханной землей. Зеленый – со всходами культурных насаждений, а золотой – с солнечными лучами, под которыми они растут. Красный цвет – это любовь и гармония людей с природой.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Сейчас на волне русского патриотизма очень популярны тату-рукава, сделанные в таком стиле. Смотрятся они очень стильно, при этом добавляют солидный объём мышцам. Это тату рекомендовано делать мужчинам на большой площади, а девушкам – в виде небольших рисунков.