Ящерица - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Ящерица

Обычно люди стараются делать себе татуировки самых грозных рептилий – кобры или крокодила, но тем, кто действительно знает, что такое стиль и оригинальность, может пригодиться эффектное изображение ящерицы. Их видовое разнообразие на нашей планете просто огромно, поэтому будет, из чего выбрать. Причём часто они изобилуют едва ли не всеми цветами радуги. Тем более, что среди этого отряда есть и свои «звёзды», например, варан, хамелеон, ушастая круглоголовка, сцинки и гекконы.


Что символизирует ящерица.

Для христиан, как и все рептилии, ящерица была «гадом ползучим». В Северной Америке она использовалась шаманами как один из символов для вызова дождя. В Латинской Америке отношение к ней неоднозначно, считается символом ловкости и изворотливости. Иногда ей приписывают свойства к возрождению, хотя это обычная регенерация. В Полинезии есть выражение «отрастёт, как хвост у ящерицы».


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Если не вкладывать никакого смысла – то это действительно очень красивое тату, которое может украсить любую часть тела. Причём совсем необязательно изображать ящерицу отдельно, её можно комбинировать с ветвями растений, добычей и даже механическими деталями. Тату для любого пола и профессии, без какой-либо привязки.