Свастика - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Свастика

Пожалуй, свастика является самым неоднозначным символом в истории человечества. Отношение на нашей земле к ней строго негативное потому, что во имя этого знака и арийской расы были убиты миллионы наших соотечественников. Однако, этот знак восходит не к каким-то немецким ариям, а к нам, славянам. Этот символ пришёл к нам из Индии, где первые находки с ним датируются третьим тысячелетием до нашей эры. У славян свастика была символом солнца, она часто изображалась в качестве повторяющегося узора.


Что символизирует свастика

Да, это символ солнца и … национал-социализма. Нужно быть готовым к тому, что при выезде за границу нужно быть готовым, чтобы пояснять всем в жаркой исторической дискуссии её значение для славян. Существенно подливают масло в огонь неонацисты, которые набивают на своём теле и изображают на флагах свастику Третьего Райха. Поэтому несмотря на то, что прошло уже много лет с окончания Второй мировой войны, этот стереотип живёт в головах людей. Вообще – это символ всех славян.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Помните также и то, что есть другие виды свастик, стилизованных не под столь узнаваемые и ассоциируемые с национал-социализмом символы. Поэтому можете всегда обратиться к нашим мастерам, и они смогут предложить большое количество вариантов, которые не так сильно бросаются в глаза.