Скарабей - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Скарабей

Древний Египет просто удивляет обилием символов, которые прочно засели в нашей памяти и однозначно ассоциируется с каждой деталью. Всё дело в том, что египтяне уделяли внимание буквально каждой букашке, и считали, что она создана не зря. Для этого древнего народа особым смыслом был наделен такой жук, как скарабей. Это достаточно крупное насекомое, наши жуки-навозники, хоть и похожи на них, но значительно меньше.


Что символизирует скарабей.

Для египтян он был символом солнца. Считалось, что перекатываемый им шарик из навоза с личинками проделывал такой же путь, как и солнце по небу. Причём обычно скарабеи действительно двигались за ходом солнца, чему есть простое пояснение – навозный шарик создавал тень. Помимо обычного пантеона богов у египтян также был главный бог-творец – это Хепри, который изображался с головой скарабея. Этот жук символизировал возрождение в загробном мире.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Обычно изображение этого жука – дополнение к комплексу тату в египетском стиле. Часто скарабей изображается не в качестве насекомого, а как драгоценная золотая брошь с камнями. Изображение скарабея может носить только «солнечный» во всех отношениях человек, который обладает большим зарядом энергии, направляемой исключительно на созидание и улучшение существующего мира.