Скрипичный ключ - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Скрипичный ключ

Музыка – это всё для человека. Невозможно представить себе мир без мелодий, он был бы слишком скучным. Более того, это явление может определять стиль жизни для каждого из нас. Даже древние люди пытались изготавливать флейты из костей и тростника, а кожаные барабаны на рамке имели также и ритуальное значение. С появлением нотной грамоты и определения нот как таковых, развитие музыки в корне изменилось. Но на нотном стане изображается не только октава, а также и большое количество знаков. Например, это может быть скрипичный ключ. Он для музыкантов символизирует то, что необходимо играть на одну октаву выше. Вообще этот знак очень красив и не похож ни на что другое. Он рисуется одним росчерком пера.


Что символизирует скрипичный ключ

Это однозначный символ – он обозначает только музыку. Поэтому он может быть применён либо теми, кто делает музыку, либо теми, кто любит её слушать.



Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Скрипичный ключ редко изображается самостоятельно. Обычно он появляется на нотном стане, либо изображенный не простыми линиями. Например, ключ из цепей показывает полнейшую связь и зависимость от музыки. И таких вариантов можно придумать большое количество. Возможны также необычные комбинации, например, поющая птичка, сидящая на этом знаке.