Череп - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Череп

Наше внутреннее устройство очень сложное. Основные органы изучили ещё древние медики, которым приходилось нелегально получать тела и производить вскрытие. Но ни одна из наших частей скелета не удосужилась такого внимания, как череп. Изображения черепов можно встретить практически где угодно, начиная от святого распятия (в подножии лежит череп Адама), заканчивая петлицами нацистской организации СС.


Что символизирует череп

Это бренность бытия и, вообще, символ смерти. Это изображение люди часто носили для того, чтобы показать старухе с косой, что, мол, вот он я – свой, не трогай меня! Также ношение черепа на теле демонстрирует открытое презрение к смерти и отсутствие полной боязни перед ней. Черепа часто можно встретить не только на татуировках, но также на кольцах, подвесках, большом количестве дверных замков, рукояток клинков.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

На самом деле такая татуировка – бремя для слабых, и предел гордости для сильных духом людей. Носить на себе изображение черепа непросто, ведь это однозначный символ, который всегда трактуется одинаково. Всё зависит от того, как сам человек относится к этому символу. В общем же, можно сказать точно одно – чтобы не пришлось долго корить себя за это изображение снаружи, нужно привыкнуть к нему предварительно внутри себя.