Скат - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Скат

Морских обитателей на дне очень много, но при этом только некоторые из них удостоены особого внимания человека благодаря своей необычной внешности. Очень привлекательно выглядят морские скаты, которые словно парят в толще воды на своих огромных крыльях-плавниках, делая неспешные взмахи. Древние моряки полагали, что подводный мир – это отражение мира наземного, и поэтому считали скатов подводными птицами. На самом деле эти рыбы – очень близкие родственники акул, но для человека они не представляют практически никакой опасности, кроме скверной привычки выпрыгивать из воды и накрывать лодки всем своим телом.


Что символизирует скат

По поверьям полинезийских народов, скат – это объединяющий символ для всех добрых людей. Также скат считается чем-то вроде оберега, особенно, когда она закрывает своими плавниками всё тело человека. Купаясь в море, попасть в стаю этих крупных рыб считалось большой удачей, ведь по поверьям они должны были унести от человека все его горести и невзгоды.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Чаще всего это изображение выполняется в полинезийском стиле. Т.е. даже тело ската делается фирменными узнаваемыми узорами, причём, часто оно граничит с другими морскими животными, такими, как черепахи и морские звезды. Иногда скаты могут быть украшены традиционными полинезийскими оберегами – ожерельем из акульих зубов, раковинами или тропическими плодами.