Шмель - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Шмель

Из всех жалоносных насекомых шмель является самым безобидным. Пчела жертвует своей жизнью ради мести обидчику, оса демонстрирует чудеса ярости, но шмеля тоже лучше не доставать. Он кажется неповоротливым, когда летает от цветка к цветку, но, в то же время, он может атаковать, если как следует достать это насекомое. Шмель покрыт густой шерстью, которая бережёт его от нападений, а также имеет мощное жало, которое готово наградить любого врага большой порцией яда. Большинство шмелей образует семьи, и живёт коллективами подобно пчёлам. Вот только изображение шмеля на сотах неверно – они строят из воска отдельные друг от друга восковые бочонки.


Что символизирует шмель.

Шмель – это символ отваги. Причём не простой отваги, а разумной. Это насекомое никогда не атакует так, чтобы нанести ущерб себе. Шмель – символ дружбы, потому что все шмели такие, они делают всё сообща.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Ошибочно считается, что шмель – это сугубо мужская татуировка. Её могут делать также и девушки, причём это насекомое может быть нарисовано сидящим на цветочной композиции. Также шмеля часто изображают в карикатурном стиле – например, в воинской фуражке, в противогазе либо с механическими крыльями. В любом случае нужно рассматривать это просто как красивую модификацию тела.