Пион - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Пион

Одним из самых любимых цветов в наших садах является пион. Однако, жители России не знали его до тех пор, пока Петр I не завёз его корневища из Китая. Он быстро завоевал популярность, потому что ничего подобного в наших краях и в помине не было. Весной он раскрывает свои огромные бутоны, из которых появляются ароматные цветы. Не требующий особого ухода и выкапывания на зиму, он быстро получил невиданную популярность. Сейчас его используют не только в качестве декоративного растения, но также как сердечное лекарство. Уже современные цветоводы вывели огромное количество сортов, которыми мы можем любоваться и сейчас.


Что символизирует пион.

Например, китайцы до такой степени боготворят пион, что в их легендах аналогом рая является самый настоящий пионовый сад. Изначально этот цветок в Азии относился только к мужскому полу, поэтому и тату с таким изображением должно быть мужским. Но делают его у нас преимущественно, девушки. Тату с изображением пиона, например, наносили на своё тело знаменитые самураи. Пион – символ богатства и процветания, причём и духовного в том числе.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Тату для девушек. Это однозначно, по крайней мере – в привычках и стереотипах нашей культуры. Часто пионы дополняют прочие букеты, и выполняются в стиле акварель.