Топор - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Топор

Мы не раз говорили о том, что люди вкладывали предельный символизм в те предметы, которые всегда были в обиходе рядом с нашими предками. Одним из ярких примеров этого явления можно считать топор. Это одновременно орудие труда и грозное оружие, способное сокрушить любого врага. Сначала топоры были каменными, затем медными, бронзовыми, и, наконец, железными, вплоть до наших дней. Позже их разделили по назначениям: плотницкий, столярный, лесорубный, боевой топор. В любом случае этот инструмент сделал очень многое для всего человечества, причём он появился сразу в нескольких частях света, даже изолированных друг от друга.


Что символизирует топор.

Топор – символ мужества и воинской доблести. Настоящий мужской талисман. Древние славяне носили на шее маленький амулет-топорик, который был символом того, что мальчик стал мужчиной и уже успел поучаствовать в нескольких битвах. Топор являлся символом грубой силы, которая могла быть применена по отношению к обидчику. Для канадцев топор – вообще культовая вещь, потому что это знаменитая страна лесорубов.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Топор – и борода – это мужская привилегия. Даже есть известная шутка «мужик должен быть мужиком – с бородой и топором». Каждый, кто считает себя воином, готовым в любой момент стать на защиту своей земли, может сделать такое тату и украсить своё тело.