Цербер - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Цербер

В древнегреческой мифологии было огромное количество разнообразных чудовищ, которые до сих пор пользуются популярностью. И по наши дни человеческая фантазия не смогла породить подобных монстров. Особо хотелось бы выделить из всей этой массы Цербера. Он подчинялся только владыке подземелья Аиду, и его задачей было затащить в адские муки души грешников. Греки представляли его как огнедышащую трехглавую собаку. Европейская культура позже получила свой аналог, который можно увидеть в фильмах про сверхъестественное – это hellbound или адская гончая, которая должна наказывать людей, совершивших не подлежащие прощению поступки против тёмных сил. Единственный смертный, кто смог укротить Цербера – это Геракл.


Что символизирует Цербер

Это первородная злоба и мощь. Он часто был эмблемой отрядов, которые охраняли монарших особ или важных вельмож, потому что эта трехглавая собака была, прежде всего, охранником врат ада, и не пропускала назад души умерших в мир живых.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Изображение Цербера на татуировке может восприниматься как личный подвиг, подобный тому, который совершил Геракл. Достаточно угрожающая татуировка, которая всегда грозно выглядит. Её делают только мужчины. Есть одна особенность именно этого изображения – маленький Цербер выглядит неубедительно, поэтому это должна быть крупная тату. Из-за трёх голов он требует, чтобы тату располагалось на спине или бедре – на плече он не поместится.