Чертополох - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Чертополох

Мы уже не раз говорили о том, что люди часто вкладывали особый символизм в предметы, которые окружали нас в повседневной жизни. Наши предки воспевали и наделяли особыми свойствами те растения, которые произрастали рядом с нашими домами. Так, например, они очень почитали чертополох. Это колючее растение не зря получило такое название. Он должен был «полохать чертей», то есть отгонять от дома. Поэтому веничек из этих цветов обязательно висел в прихожей каждого дома, в сарае на дверях, над входом баню. Чертополох – очень хороший медонос, пчёлы приносят с него много нектара.


Что символизирует чертополох.

Долгое время этот колючий фиолетово-розовый цветок был символом рассвета. Очень близкий родственник чертополоха – экзотический овощ артишок. В Европе он был символом рыцарей ордена Чертополоха, который зародился в Шотландии. В христианстве многие растения с шипами, включая чертополох, считались символом христовых мук.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Тот, кто делает такое тату, как бы показывает, что никто не может обидеть его безнаказанно. Это изображение могут наносить на своё тело как мужчины, так и женщины. Часто этот цветок образует рисунки совместно с розами или шиповатыми зарослями, намекая на непростой характер владельца такого тату. Чертополох хорошо смотрится как в цветном, так и в чёрно-белом исполнении.