Штурвал - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Штурвал

Морские путешествия – это всегда новые впечатления. Находясь на корабле, трудно поверить, что это огромное судно изменяет своё движение посредством усилий одного единственного человека. Капитан корабля до сих пор управляет своим плавающим средством при помощи штурвала. Оставить такое управление решили, чтобы не нарушать исторических традиций, хотя мелкие катера, яхты и моторные лодки часто управляются при помощи обычного руля или рычагов. Штурвал за время своего существования был наделен определенным символизмом, он стал неотъемлемым атрибутом каждого капитана, твердой рукой направляющего своё судно по курсу.


Что символизирует штурвал.

Это символ управления чем-либо. Например, своей собственной судьбой. Также считалось, что штурвал судна, потерпевшего крушение, должен был приносить удачу своему владельцу. Его пытались заполучить любой ценой. Это один из самых популярных предметов для украшения домов в приморских городах. Обычно в центр штурвала встраивают часы, компас или барометр.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Раньше тату со штурвалом делали моряки, начиная от юнг, заканчивая самими капитанами, в надежде на то, что когда-нибудь они смогут занять место на капитанском мостике и управлять своей мечтой самостоятельно. Это тату на удачу, которое показывает главенство своего носителя в определенных кругах общества. Делать его могут как мужчины, так и женщины без ограничений.