Пирамида - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Пирамида

Простейшие геометрические формы всегда пользовались популярностью у людей. Всё дело в том, что их легко можно было воспроизвести в глине, из дерева или из металла. И каждой фигуре наши предки предписывали какие-то особые свойства. Не обошли они вниманием и пирамиду. Считалось, что она является концентратором энергии, собирая её со своего днища, и сосредотачивая в вершине. Так же полагали и древние египтяне. Они считали, что пирамиды являются чем-то вроде устройства для общения покойного фараона с богами. Таким образом они надеялись, что усопший правитель сможет стоять на страже своих земель и после своей смерти.


Что символизирует пирамида.

Это символ вечной жизни. Египтяне верили, что человек в них теряет ощущение пространства и времени, и будет жить вечно. Также они считали что пирамида – это символ солнца, который должен напрямую накапливать энергию этого светила по благословению самого Ра.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Естественно, что самые популярные пирамиды на тату – египетские. Их часто изображают в окружении пальм и верблюдов, составляя своеобразный аутентичный пейзаж. Вторые по популярности – мексиканские пирамиды ацтеков, а затем, за ними, уже следуют обычные геометрические пирамиды с различными надписями. Часто пирамиды фигурируют в различных сюрреалистических коллажах. Обычно это тату делают любители путешествий по миру, а также поклонники истории древних цивилизаций.