Роза ветров - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Роза ветров

На древних картах часто можно увидеть таинственный символ с указанием сторон света, который напоминает звезду с длинными и короткими лучами. Лучей всего восемь – по одному на каждую основную стороны и по одному на каждую промежуточную. Этот символ называется розой ветров. Хотя это даже не символ, а самая настоящая карта ветров, дующих в определенном сезоне в определенной местности. На картах мы видели обычную классическую розу, которой никогда не бывает. В основном один какой-то луч оказывается намного длиннее других лучей. Она показывает, какой ветер и сколько дней дует в году в определенной местности. А на картах она фигурировала потому, что часто была эмблемой картографических сообществ.


Что символизирует роза ветров.

Этот символ что-то вроде путеводной звезды, ведь зная сезонность ветров и их силу можно было быстрее добраться домой. Такое тату считается оберегом от блужданий по жизни, ведь роза всегда укажет, как выдержать кратчайший путь с попутным ветром. Эта эмблема является символом МЧС России. А роза с 16-ю лучами – символ Центрального разведывательного управления США.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки.

Изначально эти татуировки были уделом моряков, но сейчас их делает каждый желающий. Часто вокруг розы рисуется какая-либо надпись оберег одним из старинных шрифтов, что также придаёт рисунку особый шарм и свою атмосферу. Хорошо сочетается с другими татуировками морской тематики – кораблями, акулами, и якорями.