Сакура - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Сакура

Японский духовный мир очень тонкий. Долгое время эта страна-остров находилась в изоляции, поэтому она может похвастаться своей аутентичной культурой, которой сами японцы также очень гордятся. Достаточно бедная растительность заставляла почитать каждый росток для того, чтобы наслаждаться природой. И, конечно же, настоящей звездочкой на этом вулканическом острове была сакура. Кто хотя бы раз видел цветение этих деревьев, никогда не забудет такого зрелища. Все ветки густо покрываются крупными розовыми цветами, источающими особый, тонкий аромат. Попытки посадить сакуру в наших широтах ни к чему не приводят, потому что она не переносит морозов ниже -5 и ей нужна морская влажность.


Что символизирует сакура.

Начнём с того, что это символ самой Японии. Это дерево встречается и в других странах, но особый почёт ей только здесь. Оно отцветает очень быстро, поэтому сакура является символом скоротечной красоты. Часто это дерево ассоциируется на родине с красивыми женщинами. В поэзии её часто сравнивают с утраченной любовью и чувствами или бурным романом. В древней Японии эти татуировки могли делать только особы, приближенные к императору.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Это только женская татуировка. Может изображаться как отдельной веткой, так и целым деревом, но тогда это очень крупная тату на всю спину, возможно даже с переходом на ягодицу или бедро. Также часто сакура сопровождается надписями на японском языке.