Скелет рыбы - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Скелет рыбы

Морская тематика практически безгранична, ведь море даже до конца не изучено современными учёными. И, казалось бы, на татуировках будут популярны только живые морские обитатели. Но нет, всё же нашлось место и скелету рыбы, который ни с чем нельзя спутать. Сначала эту татуировку делали моряки, затем символика перекочевала и на сушу. Кроме как символично этот рисунок изобразить практически никак нельзя. Но он узнаваем, этот образ часто используется в фильмах, на картинах и в мультфильмах. В древности это тату использовалось как метка для выделения человека из толпы и для его принадлежности к определенной касте. В Средневековье такую отметку на теле носили работники портов, которые не выходили в море.


Что символизирует скелет рыбы.

Как и любой другой скелет, рыбные кости символизируют бренность бытия и скоротечность нашей жизни. Единственный плюс – что этот скелет смотрится не так жутко, как человеческий. В христианстве рыба занимает особый почёт, но только в некоторых ответвлениях, поэтому часто можно встретить на тату слово «ихтиос», выстроенное из рыбных костей. Рыбный скелет может использоваться в татуировке в качестве стреловидного указателя на какую-либо цель или мечту, также изображенную на теле.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Тату для всех и каждого без какого-либо негативного окраса. Может хорошо сочетаться с другими изображениями на морскую тематику, а при масштабной татуировке рыбный скелет может просто лежать на дне, в окружении других живых обитателей глубин.