Чайка - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Чайка

С чем ассоциируется у нас море? Солнце, пляж, шум прибоя и, конечно же, крики чаек. Это едва ли не самая многочисленная морская птица в мире, поголовье которой насчитывает сотни миллионов особей. Практически всех чаек характеризует одинаковый крик, который сложно с чем-либо спутать. Также стоит знать о том, что есть и речные чайки, которым совсем не важен размер водоёма. Они могут обитать и на небольших озерах. Практически все чайки по своей окраске – чёрно-белые, но иногда встречаются розовые разновидности. В наших широтах они не водятся.


Что символизирует чайка.

Древние греки верили, что это души погибших моряков, поэтому старались подкармливать этих птиц. В целом же, во всех странах к этим птицам отношение самое положительное. У моряков чайка символизировала связь с домом, а появление этих птиц всегда говорило о том, что суша находится где-то рядом. Чайка является символом не только моряков, но и рыбаков.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Стоит отметить, что древнегреческое имя Лариса переводится как «чайка». Поэтому изображение этой птицы подойдёт всем девушкам с таким именем. Чайки могут изображаться как поодиночке, так и целым птичьим базаром. Хотя, чаще всего они образуют единую композицию на морскую тематику с пальмами, пляжем или кораблём. Мужчины татуировку с чайкой делают крайне редко, да и то, изображение должно быть реалистичным.