Японский дракон - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Японский дракон

У каждого народа были свои собственные мифические существа. И у всех азиатских народов обязательно фигурировал во всех сказаниях дракон, или даже целый пантеон драконов. Японцы в дракона вкладывали особый смысл. Он всегда был символом сильных людей. Считалось, то именно драконы покровительствуют ниндзя, а также всем четырем стихиям. Поэтому драконов так и делили – на водных, огненных, земляных и небесных. Например, небесным драконам приписывали гром, земляным – землетрясения и т.д. Но, в то же время, были и добрые драконы, которые могли созидать. Не стоит путать этого дракона с китайским, потому что он выглядит совсем по-другому! Их появление нация страны восходящего солнца относила к богине Аматерасу.


Что символизирует японский дракон.

Это символ власти и могущества императорского дома, и делать такие тату могли только высшие вельможи, а также приближенные к императору особы. Если посмотреть на оформление японских дворцов, то можно увидеть множество таких существ. Также он считается символом солнца, ветров и большой магической силы.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Татуировки с этим драконом обычно содержат огромное количество деталей, поэтому и выполнить их достаточно сложно. Сейчас в Японии такие тату делают только якудза, но у нас их может сделать кто угодно, даже девушки могут украшать себя такими рисунками. Это стало трендом после фильма «Девушка с тату дракона». Также эти татуировки, но только с простым силуэтом, наносили наёмным убийцам.