Пиранья - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Пиранья

Ни одна рыба не наделена таким зловещим символизмом, как амазонская пиранья. Пожалуй, даже смерть от зубов акулы намного легче, чем чувствовать на себе мелкие зубы тысяч кровожадных созданий. Некоторые ученые говорят, что опасность пираний преувеличена, если бы не один случай. В начале XX века в Бразилии возле порта Обидус затонул перегруженный пассажирский паром, и более 300 пассажиров были съедены этими рыбами. Очень опасно переводить по таким рекам даже скот. Обычно одну корову отдают на растерзание, и пока рыбы заняты, остальное стадо переводят. Они оставляют от добычи только голый скелет. Благодаря такой кровожадности про них было создано несколько фильмов ужасов, которые хотя и изобилуют придуманными сценами, всё же, приближены к реальности.


Что символизирует пиранья.

Это однозначный символ кровожадности, а также отсутствия жалости. Да и каких чувств можно ожидать от рыбы, которая просто хочет есть. Символ быстрой смерти. У индейцев Южной Америки пиранья была священной, и она символизировала исключительно скорбь по усопшему, ведь при помощи этих рыб проводили похоронный ритула. Тело опускали на веревках в воду, затем доставали скелетированные останки и только их хоронили.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Обычно эти тату делает кто угодно, но воспринимаются они неоднозначно, потому что морда пираньи выглядит слишком уж злобно. Владелец такого рисунка на теле как бы показывает всем своим внешним видом, что к нему лучше не приближаться с дурными намерениями и не нарушать его личное пространство.