Подкова - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Подкова

Подкова для лошади – как обувь для человека. В природе они легко обходятся без подковки, потому что за миллионы лет копыто привыкло к естественному истиранию о грунт при размеренном течении жизни. Однако, при эксплуатации человеком нагрузка увеличивается и копыта стираются значительно быстрее. Сначала подковы делали сплошной литой пластиной, затем ей придали узнаваемый вид. Обычно лошадей подковывали сами кузнецы и брали за это дополнительную плату. Богачи могли позволить себе даже серебряные подковы, но толку от них было мало, потому что такой мягкий металл быстро стирался. Традиция считать, что подкова приносит удачу, пришла к нам с Дикого Запада. Но при этом есть одно обязательное условие – этот предмет действует только тогда, когда он найден на дороге. Специально изготовленную подкову такими свойствами не наделяли.


Что символизирует подкова.

Это, прежде всего, символ удачи. Причём её необходимо вешать на стенку особым образом – рожками вверх. В таком случае считается, что она похожу на чашу, из которой удача не выпадет. Вешать подкову рожками вниз не стоит – потому что в таком случае она наоборот будет только приносить несчастья.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Тату на удачу с подковой часто делали люди, которым эта удача требовалась чаще других. Например, карточные игроки и люди, чья профессия сопряжена с риском для жизни. Сейчас это тату может делать кто угодно, причём особенно хорошо подкова смотрится на плече.