Противогаз - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Противогаз

Первая мировая война ознаменовалась особо жестокими и необычными боевыми действиями. Это был единственный вооруженный конфликт на планете, в котором на одном поле боя могли появиться танки и кавалерия, авиация и пехотинцы с пиками. Просто столкнулись две эпохи, ведь смена вооружений была очень быстрой. И одним из самых страшных моментов этой войны стало применение отравляющих газов, которые сразу же после этого конфликта и запретили. Никто не желал быть удушенным в окопе облаком ядовитого вещества. Тогда и родилась защита от этого страшного оружия – противогаз. Причём выпускали их не только для людей, но также для собак и лошадей, ведь они были серьезным ресурсом на поле боя. Сейчас противогазы усовершенствовались, и совсем не похожи на те брезентовые ненадежные конструкции.


Что символизирует противогаз.

Противогаз – это однозначный символ войны и солдатской жизни. Также противогаз символизирует опасность окружающей среды или вообще какого-либо места. Негласно он также стал символом ядерных катастроф, потому что это надежная защита от радиоактивной пыли.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Хорошее тату для всех поклонников фильмов и компьютерных игр на постапокалиптические тематики. Без противогаза в таком мире точно никак не выжить. Противогаз также является своеобразным символом изоляции от внешнего мира и защиты от него. Поэтому такое тату – хороший выбор для мизантропов и прочих личностей, предпочитающих уединение.