Пчела - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Пчела

Люди всё время своего существования пытались заставить различных животных работать на себя. Даже насекомых не миновала эта участь. Мало того, что тяжелую работу выполняли лошади, охраняли всё собаки, а вот из насекомых люди смогли подчинить себе пчелу. Ведь добывать мёд у диких пчёл было настолько трудно, что их решили одомашнить и поставить добычу на конвейер. До сих пор пасечники считаются одной из самых древних ремесленных профессий, в которой необходимо иметь большое количество специализированных навыков, но их работа мало чем отличается от той, которая проводилась несколько веков назад. Пчёл почитали все древние народы за их неутомимый труд и вкуснейший мёд, который они нам дают.


Что символизирует пчела.

Это символ всех рабочих людей. Ведь за лето она может обработать до одного миллиона цветов, а первые вылеты делает, начиная с самого рассвета. Пчёлы также являлись символом воинов, потому что их жало является грозным оружием. Они же – символ самопожертвования, потому что после укуса пчела обязательно умирает, в отличие от осы. А самец пчелы – трутень, всегда считался символом лени, потому что он не участвует в сборе меда.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Татуировка с пчелой не имеет ограничений по полу, возрасту и роду занятий. В любой стране мира пчёлы воспринимаются исключительно положительно. Причём девушки чаще делают себе тату с этим насекомым в мультипликационном образе, а парни – в более реалистичном. Достаточно грозно смотрится пчела в боевом выпаде с выпущенным жалом, которая будет говорить всем окружающим, что от владельца такой тату можно ожидать резкого ответа.